Новости благочиния

Митрополит Игнатий посетил строящиеся храмы Южного благочиния Саратовской епархии

31 августа митрополит Саратовский и Вольский Игнатий посетил строящиеся храмы Южного благочиния Саратовской епархии – храм Вознесения Господня в Заводском районе города и храм святой блаженной Матроны Московской в поселке Красный Октябрь.

В Вознесенском храме владыку Игнатия встречали настоятель священник Евгений Сазыкин и заместитель руководителя архитектурно-реставрационного отдела Саратовской епархии священник Андрей Забродин, которые познакомили архипастыря с ходом строительства. Храм в микрорайоне Целинстрой возводится по инициативе местных жителей. В 2016 году на здание храма были установлены купола. В настоящее время полным ходом идут отделочные работы внутри здания, которые должны завершиться осенью этого года.

Затем митрополит Игнатий осмотрел строящийся храм святой блаженной Матроны Московской в поселке Красный Октябрь. Владыку сопровождал настоятель храма священник Михаил Диянов. Он рассказал архипастырю о ходе работ. К настоящему времени перекрыт цокольный этаж, выложено крыльцо и на полтора метра возведены стены по периметру храмового здания. Строительные работы продолжаются.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии