Новости благочиния

Настоятель Борисоглебского храма принял участие в создании фильма для пенитенциарной системы Саратовской области

Подготовленные православными священнослужителями и представителями исламского духовенства материалы будут транслироваться по сети кабельного телевидения в отрядных звеньях исправительных учреждений ведомства. В качестве эксперта по профилактике сектозависимости в данном проекте принял участие священник Александр Кузьмин, настоятель Борисоглебского храма города Саратова, преподаватель сектоведения Саратовской православной духовной семинарии.

Инициатором подготовки видеообращений, в которых в доступной форме сформулированы основные духовные постулаты, выступил помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими протоиерей Вадим Коняев.

В рамках проводимой духовно-нравственной, профилактической и воспитательной работы с осужденными в местах лишения свободы Саратовской области на сегодняшний день уже записано несколько тематических видеоматериалов, в том числе, с информацией о характерных признаках тоталитарных деструктивных сект и культов и отношении традиционных религий к добровольному уходу из жизни.

В настоящее время идет подготовка серии видеопрограмм о морально-нравственных и семейных ценностях.