Новости благочинияФоторепортаж

Священник встретился с детьми в рамках проекта «Теплый дом»

11 мая в библиотеке №43 города Саратова прошла первая встреча и знакомство участников цикла интерактивных мероприятий «Лад. Православная культура и традиции – путь к гармонии в повседневном укладе жизни современной семьи» в рамках совместного с ГБУ СО СРЦ «Возвращение» и Борисоглебским храмом города Саратова проекта «Теплый дом», который направлен на воспитание подрастающего поколения в русле христианских традиций.

Спикерами мероприятия стали настоятель Борисоглебского храма иерей Александр Кузьмин и педагоги храма Елена Стольникова и Елена Данилина.

Священник рассказал присутствующим о важности духовной жизни, о том, что именно духовные искания являются причиной многих событий в жизни человека — как радостных, так и печальных, трагических. Многое зависит от воспитания, культурной среды, в которой живет человек и от тех информационных потоков, которыми он сам себя окружает.

В оживленной беседе с воспитанниками и педагогами центра были раскрыты темы смысла жизни, понятия культуры, сохранения традиций, сохранения духовной и национальной идентичности человека и народа в современном мире. Разговор сопровождался интерактивной презентацией. Вместе с православным психологом присутствовавшие выполнили и обсудили рисуночный тест «Я и Круг моего общения». Встреча завершилась обзором выставки «Русь многоцветная».