Новости благочиния

Клирики и миряне благочиния приняли участие в онлайн-конференции по теологии

10 июня в Саратовской православной духовной семинарии завершила свою работу V всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых-теологов «Актуальные вопросы православной теологии», в которой приняли участие клирики и миряне Всехсвятского благочиния. Двухдневный форум проходил в дистанционном видеоформате.

За два дня работы конференции в ней приняли участие свыше 120 человек. Молодые ученые-теологи из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Мордовии, Тамбова, Барнаула, Ростова-на-Дону и других городов смогли представить свои доклады на пяти секционных заседаниях: «Православная миссия в условиях религиозного многообразия», «Вопросы перевода и интерпретации сакральных и богослужебных текстов», «Богословие и философия: аспекты диалога», «Церковь в истории: традиции и преемственность», «Катехизация и приходское образование».

Конференция ежегодно проводится совместными усилиями СПДС, отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии и Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Мероприятие является частью образовательного проекта «Молодежь. Общество. Будущее».