Новости благочиния

Развитие взаимодействия Церкви и казачества на территории Волжского казачьего войска

26 мая протоиерей Александр Домрачев, руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Саратовской Епархии, принял участие в зум-конференции «Развитие взаимодействия Церкви и казачества на территории Волжского казачьего войска», организованной Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

Мероприятие было организовано для руководителей и сотрудников епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством, казачьих духовников, атаманов и их заместителей по взаимодействию с Русской Православной Церковью. В ходе работы форума обсуждались такие темы, как развитие церковной жизни на территории Волжского казачьего войска в 2020 году, обзор деятельности епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, информационная деятельность епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, духовное окормление казачьих образовательных организаций.

Также прозвучали сообщения о духовном окормлении казаков в епархиях, которые сделали руководители и сотрудники епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, атаманы и их заместители по взаимодействию с Русской Православной Церковью.

В работе онлайн-конференции также принял участие настоятель Борисоглебского храма города Саратова иерей Александр Кузьмин в качестве специалиста по сектоведению.