Новости благочиния

Встреча со священником состоялась в 7-11 казачьих классах 43 школы

12 октября в школе №43 города Саратова прошла встреча священника Александра Кузьмина с учениками старших казачьих классов. Обсуждение духовной жизни молодых казаков было приурочено к мероприятям, посвященным празднику Покрова Божией Матери.

Участвуя в мероприятиях, приуроченных к празднику Покрова Божией Матери, дети и подростки не только приобщаются к духовной культуре Отечества, но и духовно совершенствуются, постигая понятия добра, ответственности, любви, ценности семьи в жизни человека.

Для учеников старших классов мероприятие прошло в два этапа: часть юных казаков приняли участие в беседе, которую провел иерей Александр Кузьмин в храме Святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба. Здесь молодые люди не только узнали о духовной составляющей праздника Покрова Пресвятой Богородицы, но и услышали слова напутствия. Отец Александр напомнил ребятам, что крепость духа, почитание старших, любовь к Родине всегда были неотъемлемой частью жизни казака.

Чуть позже в актовом зале школы ученики 8-9 казачьих классов также приняли участие в духовной беседе. По их просьбе отец Александр рассказал о Таинствах Исповеди и Причастия и пригласил ребят и их родителей принять участие в Божественной Литургии, которая состоится в храме в день Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября.