Новости благочинияФоторепортаж

Престольный праздник встретили в Багаевке

8 сентября, в день памяти Сретения Владимирской иконы Божьей Матери, Божественную литургию в одноименном храме с. Багаевка возглавил благочинный Саратовского Южного округа Саратовской епархии, настоятель Архиерейского подворья — храма Святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца г. Саратова, протоиерей Александр Домрачев.

Ему сослужили: настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Багаевка Саратовского района, иерей Павел Пархоменко; штатный клирик храма святого равноапостольного князя Владимира г. Саратова, иерей Алексий Сафронович; пресс-секретарь Саратовской епархии, штатный клирик Архиерейского подворья — Покровского собора г. Саратова, иерей Михаил Федоров; штатный клирик Архиерейского подворья — храма Всех святых, в земле Русской просиявших г. Саратова, диакон Алексий Киреев.

Отец Александр Домрачев обратившись в проповеди к собравшимся прихожанам передал приветствие, благословение и поздравление Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия с престольным праздником, от своего имени поблагодарил за труды и молитвы как предыдущего, так и нынешнего настоятеля храма, а также весь приход. Также отец благочинный отметил, что за десять лет трудов на этом приходе под руководством отца Алексея Сафроновича было выращено немало добрых плодов.

Также к прихожанам с поздравлением обратился отец настоятель. Он призвал помнить, что хотя священник и предстоятельствует в церкви, но каждый из присутствующих должен ощущать и понимать, что храм это родное место и дом каждого прихожанина, что каждый должен иметь попечение о храме и по мере возможностей заботиться о нем.

Завершением богослужения послужил крестный ход и молебен Пресвятой Богородице.