Новости благочинияФоторепортаж

Священник поздравил с Рождеством детей из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

8 января в гости к подросткам вместе с руководителем главка генерал-майором полиции Николаем Трифоновым приехали заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Саратовской области полковник полиции Андрей Астапович и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Саратова иерей Владимир Жилкин, являющийся духовным наставником воспитанников центра.

Сотрудники ЦВСНП провели для посетителей экскурсию, в ходе которой рассказали об истории создания центра и мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции с несовершеннолетними правонарушителями с целью формирования у них правового сознания, а также продемонстрировали, в каких условиях живут оказавшиеся в центре подростки — спальни, игровую комнату, комнату психологической разгрузки, оснащенный современной компьютерной техникой учебный класс. Кроме того, гости посмотрели оборудованные в центре спорткомплекс и две спортивные площадки.

Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками центра, в программе – танцы, а также стихи и песни на новогоднюю и рождественскую тему. В ходе мероприятия гости поздравили ребят с Новым годом и Рождеством и вручили подарки. Отец Владимир также поздравил детей с праздником и передал им рождественские подарки, которые пожертвовал для них ПАО Саратовский НПЗ. Праздник завершился чаепитием.

В завершение визита начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Николай Трифонов пообщался с подростками, узнал об их увлечениях и планах на будущее. Отец Владимир пожелал ребятам встать на путь исправления и успехов в учебе.