Новости благочинияОбъявления

Состоится Епархиальный фестиваль детского творчества

В ноябре в Саратове пройдет VII Епархиальный фестиваль детского творчества для воспитанников воскресных школ и православных гимназий «Поделись радостью с другом». Фестиваль будет проводиться с 1 по 20 ноября в воскресных школах каждого благочиния Саратовской епархии.

19 и 20 ноября состоятся финальные благотворительные концерты в зале церковных собраний при Покровском храме города Саратова.

Участие в фестивале могут принять воспитанники воскресных школ по следующим возрастным категориям: младшая группа (до 11 лет) и старшая группа (с 12 до 16 лет).

Фестиваль проводится по двум направлениям: литературное (включает художественное чтение стихов и миниатюр) и музыкальное (включает пение соло, в группах или ансамблях, исполнение музыкальных произведений на инструментах).

На финальный благотворительный концерт будут приглашены воспитанники саратовских детских домов и приютов, педагоги, родители учащихся воскресных школ.

С Положением фестиваля можно ознакомиться на странице «Воскресные школы» в разделе «Документы». Заявки для участия в фестивале нужно отправить в Отдел религиозного образования и катехизации не позднее 13 ноября 2016  года.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам:

23-89-80 — Отдел религиозного образования и катехизации Саратовской епархии.

8-903-380-54-52  —  Шилова Марина Александровна.

Пресс-служба Саратовской епархии