Новости благочинияОбъявления

В Саратовской епархии началась реализация проекта «Семья — основа России»

Проект детского развивающего центра «Колосок» при храме святой равноапостольной Марии Магдалины города Саратова «Семья — основа России» стал одним из победителей конкурса грантов, проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 5 апреля 2016 года «Об обеспечении в 2016 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Цель проекта — это разносторонняя поддержка многодетных, неполных, малоимущих семей, помощь в воспитании детей в русле традиционных духовных и семейных ценностей.

Сотрудники центра уже провели организационное собрание с родителями из нуждающихся семей. В группу ухода и присмотра, функционирующую при центре, уже включены 20 детей дошкольного возраста из многодетных, малообеспеченных семей, для которых начались развивающие музыкальные занятия и занятия по основам православной веры «Добрый мир», кружковая работа.

Запланированы семейные мероприятия для детей и взрослых, посвященные государственным и православным праздникам, творческие мастер-классы и конкурсы, которые будут способствовать развитию творческих способностей, укреплению семейных отношений, развитию интереса к родной вере и культуре, росту патриотизма.

В рамках проекта будет организован семинар «Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста» для воспитателей детских садов, педагогов воскресных школ, размещение билбордов с социальной рекламой, проведены благотворительные акции для детей из нуждающихся семей, будет осуществляться адресная помощь в виде вещей, канцтоваров, продуктов питания.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии