Новости благочинияФоторепортаж

Поздравляем Гришкину Анну – победителя Межрегионального образовательного проекта «Молодежь. Общество. Будущее»

28 сентября в актовом зале Саратовской православной духовной семинарии состоялось награждение победителей конкурса, проходившего в рамках проекта «Молодежь. Общество. Будущее».

Межрегиональный образовательный проект «Молодежь. Общество. Будущее» проводится в целях формирования у школьников и студентов знаний об истории и культуре родной страны, традиционных духовно-нравственных ценностях.

В конкурсе приняли участие десять учеников МОУ «СОШ № 43».

Гришкина Анна, ученица 11 класса МОУ «СОШ № 43», стала победителем в направлении «Религиоведение» в старшей возрастной группе. Дипломы и подарки победителям вручили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и ректор СГУ имени Н.Г. Чернышевского Алексей Николаевич Чумаченко. Владыка поздравил ребят и выразил надежду, что те знания, которые они приобрели, пойдет им на пользу.

Гришкина Анна: «Получить награду из рук Владыки – Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина и ректора СГУ Чумаченко А.Н. – большая честь. Я благодарна организаторам конкурса за высокий уровень организации и чуткое отношение к нам, участникам конкурса. Для меня участие в этом конкурсе – и этап духовного взросления и проба сил, ведь я собираюсь поступать в Национальный Университет. И я от всей души благодарю тех, кто помогал мне и переживал за меня: наших духовных наставников протоиерея Александра Домрачева, иерея Александра Кузьмина, атамана округа Фетисова Андрея Викторовича, нашего директора Тамару Валериановну Абрамову, учителей и, конечно же, моих близких».