Новости благочиния

Учащиеся воскресных школ приняли участие в игровой программе, посвященной Дню семьи, любви и верности

5 июля в библиотеке №43 г. Саратова прошла игра «Наши славницы», посвященная Дню любви, семьи и верности. Она была подготовлена совместными усилиями сотрудников библиотеки и храма Всех святых, в земли Российской просиявших.

Участниками игры стали ученики воскресных школ Всехсвятского храма и церкви во имя святителя Тихона Задонского, молодежный коллектив «Импульс» ЦДО Заводского района, воспитанницы реабилитационного центра «Возвращение» и читатели библиотеки.

Ребята узнали, каким был традиционный образ славницы — русской девушки-невесты, поразмышляли о том, насколько необходимы традиционные нравственные и житейские качества в современной жизни. Девушки попробовали выполнить задания на выявление нужных качеств, а юноши помогали им проходить испытания. Среди заданий были конкурсы на хозяйственность и находчивость. Участницы состязались в умении заплести косу, сочинить сказку для капризного ребенка, спланировать семейный праздник при скромных средствах, договориться с мужем в спорной ситуации.

Все команды показали себя с лучшей стороны, игра прошла в веселой и праздничной атмосфере и закончилась общим чаепитием.