Новости благочиния

Творческий праздник для детей из «Возвращения»

26 мая в ДК Химиков состоялся творческий праздник «Мои крылья», организованный социальной службой храма Всех святых в земли Российской просиявших. Праздник завершил собой третий год работы социокультурного проекта «Встречи с мастерами».

Третий год художники-добровольцы работают с подростками из Заводского филиала центра «Возвращение», знакомя их с различными видами художественного творчества, помогая раскрыть в себе способности и умение видеть красоту. Традиционно каждый год проекта заканчивается праздником, на котором встречаются все участники проекта, а также гостями его становятся младшие дети из центра «Возвращение».

Мероприятие открыла социальный работник храма Елена Данилина. Подведя итоги года, она отметила, что ребята проявили немалую смелость и упорство, осваивая сложные и новые для них навыки, высказала надежду на то, что в дальнейшем им пригодится совместно приобретенный опыт решения творческих задач.

Концертное выступление учащихся воскресной школы и девочек из объединения «Каприз» ЦДО Заводского района создало праздничное настроение, а после концерта всех ждали мастер-классы от художников — участников проекта. В завершение мероприятия социальный работник храма передала центру «Возвращение» материалы для творчества, пожертвованные прихожанами храма.