Новости благочиния

Клирик Всехсвятского благочиния стал участником жюри VIII Епархиального конкурса чтецов на церковнославянском языке

6 мая в Свято-Покровской православной гимназии Саратова прошел VIII Епархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово…» среди воспитанников воскресных школ и православной гимназии, в котором, в качестве члена жюри, принял участие настоятель храма Святых благоверных князей Бориса и Глеба священник Александр Кузьмин.

Как сообщает сайт Саратовской епархии, конкурс проходил по возрастным группам: 7-10 лет, 11-12 лет и 13-16 лет. На первом этапе участники должны были продемонстрировать свои навыки осознанного чтения утренних и вечерних молитв, молитвенного Последования ко Святому Причащению, Псалтири, Часослова. На втором этапе ребята показали свое умение находить фрагмент богослужебного чтения Апостола и определять, к какому богослужебному периоду относится тот или иной фрагмент Евангелия.

В состав жюри вошли также клирики епархии, руководители и преподаватели воскресных школ. Они отобрали 17 победителей. Все финалисты примут участие в Межъепархиальном конкурсе чтецов 20 мая в Свято-Покровской гимназии.