Новости благочиния

Представитель епархии принял участие в круглом столе, посвященном профилактике религиозного экстремизма в образовательном пространстве

27 апреля в Общественной палате области состоялся научно-практический круглый стол «Профилактика религиозного экстремизма в образовательном пространстве», организованный министерством внутренней политики и общественных отношений области, комиссией по работе с национальными и религиозными объединениями и миграционной политике, Общественной палатой области и Саратовским госуниверситетом им. Н.Г. Чернышевского.

Участие в заседании круглого стола принял священник Александр Кузьмин — настоятель Борисоглебского храма Саратова, преподаватель Саратовской православной духовной семинарии, эксперт в области нетрадиционных культов и сект, кандидат философских наук. Отец Александр обозначил проблемные вопросы, которые могут возникнуть в деле профилактики религиозного и псевдорелигиозного экстремизма, и отметил важность охраны ценности семьи.

В работе круглого стола также приняли участие председатель комиссии по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями и миграционной политике Общественной палаты Саратовской области Аркадий Юрьевич Шелест, начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями Министерства внутренней политики и общественных отношений, кандидат философских наук Иван Александрович Дорошин, доценты, магистранты, аспиранты и студенты Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Круглый стол был организован в соответствии с исполнением плана мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики России и направлен на профилактику межнациональной напряженности в молодежной среде.