Новости благочинияФоторепортаж

Встреча с учащимися казачьих классов 43 школы города Саратова

13 апреля, в Пятницу Светлой Седмицы и праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», в храме Святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба города Саратова была отслужена Божественная Литургия, после которой было совершено «Последование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоносного Источника»» с пришедшими на молебен учениками казачьих классов общеобразовательной школы №43 города Саратова.

Это мероприятие, проведенное по просьбе руководства 43-ей школы и по благословению благочинного Всехсвятского округа Саратовской епархии протоиерея Александра Домрачева, явилось первым среди тех встреч, что запланированы на каждую пятницу в 09:00 утра в Борисоглебском храме. На этих встречах ученики казачьих классов в общении со священником будут постигать азы православной веры, церковное богослужение, основы христианской нравственности и законы духовной жизни.

Данные встречи осуществляются в рамках духовного окормления 43 школы со стороны отдела по взаимодействию с казачеством Саратовской епархии, который возглавляет протоиерей Александр Домрачев и молодежным служением при храме Святых Бориса и Глеба города Саратова. Встречу с учениками провел настоятель Борисоглебского храма священник Александр Кузьмин.