Новости благочиния

Представители епархии приняли участие во встрече с министром области Борисом Шинчуком

17 декабря в здании районного Дома культуры города Петровска состоялась встреча министра области — председателя комитета общественных связей и национальной политики области Бориса Леонидовича Шинчука с членами Общественного совета, активом и жителями Петровского района. Тема встречи — «Воспитание толерантности и взаимоуважения представителей разных национальностей, сохранение межконфессионального мира, профилактика правонарушение, экстремизма и ксенофобии».

Участие в мероприятии приняли благочинный Петровского округа Саратовской епархии протоиерей Дионисий Абрамов и руководитель центра религиоведческих исследований, клирик храма во имя святителя Тихона Задонского города Саратова священник Александр Кузьмин.

Отец Александр выступил с докладом, рассказав собравшимся, что человеку с детства должны прививаться традиционные нравственные ценности, религиозная грамотность, способность критически мыслить. Тогда он сможет противостоять влиянию сектантских организаций, отличать хорошее от дурного. Современные секты зачастую скрываются под внешне безобидными названиями различных тренингов личностного роста, кружков йоги и медитации, и даже курсов по английскому языку. Все это должно проходить критическую проверку.

На встрече также присутствовали представители прокуратуры Саратовской области и Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков.

Пресс-служба Саратовской епархии