Новости благочиния

Председатель общества «Возрождение» провел беседу с прихожанами и воспитанниками воскресной школы храма Космы Саратовского о новомучениках

В воскресной школе храма во имя священномученика Космы Саратовского состоялась лекция-беседа председателя общества «Возрождение» Евгения Леонидовича Лебедева с воспитанниками воскресной школы храма и прихожанами.

Евгений Леонидович рассказал о Поместном Соборе Русской Православной Церкви, который открылся 15 августа 1917 года в Москве, и о выборах Патриарха. Лектор обратил внимание, что в 2017 году в издательстве Саратовской митрополии вышла книга «Собор Саратовских святых: сборник житий». Книга является плодом многолетней, кропотливой работы. В ней собраны уникальные исторические документы и большое количество фотографий из семейных и государственных архивов.

Евгений Леонидович посоветовал как можно больше и чаще знакомиться с описанием жизни и подвига новомучеников и исповедников Российских, которые смогли одержать нравственную победу над своими гонителями. Эти святые являются примером мужества и патриотизма.