Новости благочинияФоторепортаж

В саратовском храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» освящены иконы, написанные в арках над входом в храм и на алтарной стене

17 сентября  по окончании Божественной литургии в саратовском храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» настоятель храма иерей Владимир Жилкин совершил чин освящения икон Покрова Божией Матери и «Нечаянная радость», которые были написаны в арках над входом в храм и на алтарной стене.

Отец Владимир поздравил прихожан с этим радостным и долгожданным событием в жизни прихода:

— Появление этих образов имеет важное миссионерское значение. Каждый проходящий или проезжающий мимо храма человек, видя образ Богородицы, может задуматься о своей душе и подобно человеку, которой изображен на иконе, изменить свой образ жизни, обратиться с молитвой к Божией Матери и получить прощение своих грехов.

Храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» строился в Заводском районе  Саратова по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове». Возведение здания храма началось в ноябре 2015 года. В декабре 2016 года строительство храма было завершено. 12 декабря 2016 года Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение храма.