Новости благочиния

Священник рассказал будущим юристам о деструктивных сектах

16 ноября в рамках исполнения Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма и экстремизма с обучающимися 1 курса Института юстиции на потоке ЮР22, гр. 11-14 состоялась тематическая встреча со старшим преподавателем кафедры богословия, младшим научным сотрудником Саратовской православной духовной семинарии иереем Александром Кузьминым.

В рамках лекции отец Александр объяснил, как действуют различные секты на территории нашей страны: «Свидетели Иеговы» (запрещена в РФ), саентологи, неоязычники, неоиндуистские культы. Особое внимание в выступлении священника было уделено профилактике экстремистских настроений в молодежной среде. Были озвучены темы профилактики псевдорелигиозного экстремизма и деятельности деструктивных новообразований.

Мероприятие направлено на формирование у обучающихся устойчивого противостояния влиянию пропаганды экстремизма, повышение уровня знаний, умение распознавать идеи экстремизма в любых его формах, а также укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей.