Новости благочиния

Священник принял участие в работе круглого стола по проблеме духовного здоровья общества

1 ноября в министерстве внутренней политики и общественных отношений Правительства Саратовской области состоялось заседание круглого стола «Конфессиональное право в условиях рискогенной реальности», в работе которого по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия от Саратовской епархии принял участие помощник руководителя миссионерского отдела и специалист в области сектоведения священник Александр Кузьмин.

Организатором встречи выступила Саратовская региональная общественная культурно-просветительская организация «Возрождение».

Собравшиеся, среди которых были представители военного комиссариата, министерства образования, министерства труда и социальной защиты, традиционных религиозных конфессий, ветеранских и военно-патриотических организаций, обсудили меры и методы духовной поддержки общества в современных условиях, обрядовую практику традиционных религиозных конфессий в условиях современных внешнеполитических рисков и вызовов.

Отец Александр напомнил присутствующим об опасности деструктивного сектантства, которое сейчас активно используется внешними силами для ослабления нашего государства и общества.