Новости благочиния

При храме святой Софии строится воскресная школа

Силами прихожан, на добровольные пожертвования при саратовском храме святой Софии, находящемся на территории Областной психиатрической больницы, завершается строительство здания воскресной школы для детей: уже возведены стены и перекрыта крыша, идут отделочные работы.

Воскресная школа существует ровно столько, сколько сам храм, то есть с 2004 года. До недавнего времени больница предоставляла храму помещение в клубе, потом этот клуб был признан аварийным, и дети стали заниматься в храме. Храм небольшой, и это было очень неудобно – особенно когда приходилось репетировать концерты, с которыми ребята выступают не только перед прихожанами, но и перед своими ровесниками — пациентами детского отделения больницы. Поэтому принято решение о строительстве школы. Настоятель и прихожане надеются, что в следующем году она примет учеников.

Вы можете помочь ускорить строительство воскресной школы, отправив пожертвования по реквизитам, которые можно узнать на сайте храма святой Софии: http://sofia-sar.ru/?page_id=42