Новости благочиния

Священники посетили исправительную колонию №7

12 апреля в исправительной колонии №7 УФСИН России по Саратовской области состоялась встреча осужденных со священнослужителями Церкви. Во встрече приняли участие руководитель епархиального отдела тюремного душепопечения протоиерей Вадим Коняев, духовно окормляющий колонию священник Андрей Перфилов и эксперт по сектоведению, настоятель Борисоглебского храма города Саратова священник Александр Кузьмин.

Священнослужители рассказали об опасностях, которые подстерегают человека в области нетрадиционной религиозности, где самой действенной мерой профилактики попадания в сектантские и экстремистские организации является изучение традиционного для России православного христианства.

Именно приверженность вере своих предков, духовная традиция молитвы и других душеспасительных средств Церкви могут поддержать человека в любых жизненных испытаниях, укрепить семьи и всё обшество.

Повышенные требования психологической адаптации в условиях исправительного учреждения могут быть равно как и фактором, приводящим человека к деструктивным решениям, но равно как и сподвигнуть человека положительно поменять свою жизнь самым кардинальным образом, привлечь на его сторону помощь Божию и духовные силы, поддержку православной общины и другие очевидные блага.

Разговор нашёл живой отклик в сердцах присутствующих, люди долго общались с каждым из священников, задавали вопросы, приводили из своей нелегкой жизни многочисленные примеры действенного участия Божия в различных обстоятельствах.