Объявления

В ряде храмов Саратова установлены приставные престолы

18 октября указом митрополита Саратовского и Вольского Игнатия в нескольких храмах Саратова установлены приставные престолы и выданы соответствующие антиминсы.

В Покровском соборе установлен престол в честь Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, с днем престольного торжества 19 августа.

В храме святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца — престол в честь Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, с днем престольного торжества 4 декабря.

В храме Казанской иконы Божией Матери — престол в честь Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, с днем престольного торжества 21 сентября.

В храме Рождества Христова — престол в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, с днем престольного торжества 7 апреля.

В храме святого равноапостольного великого князя Владимира — престол в честь иконы Божией Матери «Всецарица», с днем престольного торжества 31 августа.

Кроме того, в правом приделе Николо-Тихвинского соборного храма будет установлен престол в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, с днями престольного торжества 19 декабря и 22 мая.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии