Новости благочиния

Священник принял участие в Городском форуме юных патриотов

10-12 декабря в Саратове прошел Городской форум юных патриотов, приуроченный ко Дню Конституции РФ, Дню героев Отечества, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводилось в дистанционном формате, работало десять тематических площадок, на которых собралось более восьмисот человек.

Участие в мероприятии принял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Домрачев. Он выступил на переговорной площадке «День Конституции Российской Федерации. Традиции России на защите мира», участники которой поделились информацией по проблеме противодействия экстремизму.

На площадках форума были подведены итоги Года памяти и славы, озвучены результаты участия саратовских школьников в различного уровня форумах, олимпиадах, конкурсах, конференциях, других мероприятиях патриотической направленности. Для юнармейцев и участников движения «Юный друг полиции», активистов поискового движения и школьных музеев, военно-патриотических клубов были проведены тематические встречи. Федерацией лазертага России по Саратовской области был показан мастер-класс «Знакомство с лазертагом». Исторический парк «Россия — моя история» познакомил собравшихся с проектами своего интерактивного музея, представляющими интерес не только для школьников и педагогов, но и для широкого круга людей, интересующихся историей России и родного края.