Новости благочиния

Активисты общественного движения «За жизнь!» побеседовали со старшеклассниками

Активисты общественного движения «За жизнь!» посетили Багаевскую школу, где провели беседу со старшеклассниками в рамках информационно-просветительского проекта «Береги честь смолоду».

Каждый раз. оказываясь в среде подростков и молодежи, понимаешь, что такие беседы сегодня остро необходимы. Что видят наши дети с экранов телевизоров и мониторов? Массовую атаку на сознание под девизом: » Здесь и сейчас бери от жизни все. ведь я этого достойна!» И никто не раскрывает страшных секретов. чем обернется в дальнейшем такой потребительский подход к жизни. А ведь исправить искореженную жизнь будет очень трудно, а иногда и невозможно.

Пушкин не зря взял эпиграфом к «Капитанской дочке» слова «Береги честь смолоду». В них — огромный смысл и мудрость. Мы видим в его повести настоящую любовь, которая готова идти на смерть ради любимых, и видим подлость, которая ищет удовольствий для себя, и считает именно по-современному: «Ведь я этого достоин…». Но крах в финале повести подводит черту — подлец получает по заслугам.

Организаторы благодарят преподавателей школы, пригласивших нас к себе. Только те, кто любит своих детей и заботится об их будущем, способен понять необходимость таких профилактических бесед. Также организаторы приносят искреннюю благодарность священнику Алексею Софроновичу, настоятелю храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Багаевка.

По материалам сайта «Саратовская область. ЗА ЖИЗНЬ»:
https://vk.com/saratov_zazhizn

[flagallery gid=44]