Новости благочиния

Священник причастил пациентов онкологического отделения областной детской больницы

Саратовская областная детская клиническая больница — одна из ведущих педиатрических учреждений Саратовской области, оснащенная современным медицинским оборудованием, в которой оказываются все виды специализированной медицинской помощи. На базе больницы созданы эндокринологический, иммунологический центры, центры для детей, страдающих детским церебральным параличом и муковисцидозом. Открыта медико-генетическая консультация. Также в больнице работают единственные в области отделения детской онкологии и нейрохирургии.

По согласованию с администрацией больницы и благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, каждую неделю, по субботним или воскресным дням, на протяжении последних двух лет в отделение детской онкологии приезжает клирик храма Святителя Тихона, Епископа Воронежского, Задонского Чудотворца, священник Александр Кузьмин для того, чтобы причастить болящих Святых Христовых Тайн, совершить Таинство Крещения над новорожденными младенцами, либо просто поддержать маленьких пациентов больницы и их родителей.

Также, когда есть такая возможность, отец Александр привозит детям различные фрукты — в основном, это гранаты и виноград, которые помогают детям восстановить приемлемый уровень гемоглобина после химиотерапии в условиях частого отсутствия аппетита у детей после терапии. Средства на покупку этих необходимых продуктов (а также подгузников и других средств гигиены) собирают прихожане храма Святителя Тихона, и вы также можете принять участие в этом благом деле, позвонив священнику Александру по телефону 8-937-225-22-12, либо обратившись в церковную лавку нашего храма (Саратов, ул.Огородная, 89).