Новости благочинияФоторепортаж

Представители благочиния приняли участие в ежегодных Рождественских чтениях

Представители Всехсвятского благочиния Саратовской епархии приняли участие в работе XXVIII Международных образовательных Рождественских чтений, которые проходят в эти дни в Москве.

28 января благочинный Всехсвятского благочиннического округа Саратовской епархии, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель Свято-Тихоновского храма города Саратова протоиерей Александр Домрачев принял участие в работе научной конференции «К Великой Победе: казачество в Великой Отечественной войне 1941-1945». Возглавил работу конференции митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

В тот же день в Красном зале Храма Христа Спасителя состоялось заседание секции «Наша брань не против крови и плоти», работающей в рамках направления «Миссионерское служение Русской Православной Церкви». Задачей секции явился анализ и информирование экспертного сообщества и широкой общественности о последних новостях в мире православного сектоведения. Участником работы секции в качестве докладчика стал иерей Александр Кузьмин, настоятель Борисоглебского храма города Саратова, руководитель саратовского отделения Центра религиоведческих исследований, эксперт в области сектоведения. Тема доклада отца Александра: «Последние изменения в секте «Свидетели Иеговы» после ее запрета в Российской Федерации».