Новости благочиния

Всехсвятский храм организовал литературный вечер в библиотеке №43

21 марта в саратовской библиотеке №43 прошел литературный вечер «Венок сказок», организованный храмом во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, г. Саратова. Гостями праздника стали учащиеся 4 и 5 классов средней школы №43.

Темой встречи стала христианская сказка. Библиотекарь храма Елена Сергеевна Данилина познакомила юных читателей с традицией этого жанра литературы, начиная от народной сказки и заканчивая современной авторской. Вместе с библиотекарем ребята поразмышляли, чем христианская сказка отличается от любой другой доброй сказки, является ли народная сказка христианской, важно ли, чтобы сказка несла в себе нравственный урок.

Были прочитаны народные сказки, а также сказки Лидии Чарской, Рихарда фон Фолькманна, Елены Гаазе, Инны Сапеги. Участники литературного вечера проявили большой интерес к выставке детской православной книги из фондов библиотеки Всехсвятского храма и библиотеки №43.

В завершение встречи библиотека приняла в дар от Всехсвятского храма книги для детей и взрослых, предназначенные для пополнения уголка православной культуры.

Пресс-служба Саратовской епархии