Новости благочиния

В школе поселка Красный Текстильщик состоялся Сретенский бал

16 февраля в школе поселка Красный Текстильщик состоялся Сретенский бал, в котором приняли участие учителя и учащиеся разных классов.

После торжественного выхода участников под звуки открывающего бал Полонеза ко всем присутствующим обратилась ведущая Надежда Анатольевна Евграфова, которая отметила замечательную традицию проведения подобных мероприятий в рамках празднования Сретения Господня приуроченного к этому духовному событию Дня православной молодежи, а так же напомнила правила этикета и порядок танцев. В исполнении оркестра звучала классическая музыка, которая погрузила гостей в атмосферу балов XIX века. Перед собравшимися выступила Ирина Геннадьевна Пиденко, пожелавшая всем присутствующим гостям и участникам окунуться в атмосферу русской национальной культуры. Настоятель храма Святой Блаженной Ксении Петербургской иеромонах Анастасий (Денисов) поздравил гостей с праздником и зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня православной молодежи. Обратившись к педагогам и родителям, батюшка отметил важность воспитания детей на ценностях православной культуры.

На баллу прозвучали танцы XIX века: Менуэт, Полька, Галоп, Вальс дружбы, Полонез, Подеграс, Кадриль и Вальс. В перерывах между танцами зрителей порадовали выступления гостей – учащихся творческого коллектива казачьей школы №43 под руководством Анастасии Андреевой. В их исполнении прозвучали романсы XIX века. Гости бала также приняли участие в викторине, посвященной Сретению Господню и музыкальных играх.