Новости благочинияОбъявления

Открыт прием заявок на участие в литературном конкурсе «Лето Господне»

Издательский Совет Русской Православной Церкви при участии Центра духовно-просветительских программ имени святителя Филарета Московского проводит шестой сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне». 

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Конкурсной комиссией принимаются творческие работы в жанре рассказа, литературно-критической статьи, эссе, очерка, дневника.

К участию в нем приглашаются учащиеся 6–12 классов общеобразовательных и православных школ, студенты колледжей России, стран СНГ и зарубежья, а также воспитанники воскресных школ и учреждений дополнительного образования не старше 18 лет.

Конкурсные состязания проходят в два этапа. На первом (заочном) этапе — с 1 сентября по 1 декабря 2019 года — проводятся прием творческих работ и их оценка Конкурсной комиссией. Объем работы должен быть не менее 5 тысяч и не более 20 тысяч знаков. Конкурсная комиссия принимает решение о том, кто из участников будет приглашен на финал.

Второй (очный) этап проводится в дни весенних школьных каникул в Москве. Его участники пишут работы на предложенную тему, по результатам оценки которых будут названы победители и призеры.

Итоги конкурса подводятся в трех возрастных группах: среди учащихся 6–7 классов, 8–9 классов, 10–12 классов.

Подробно ознакомиться с Положением  о конкурсе и узнать об условиях участия в нем можно на сайте конкурса.

Пресс-служба Саратовской епархии