Новости благочинияФоторепортаж

Воспитанники воскресной школы храма Святой Ксении Петербургской поселка Красный Текстильщик провели в местной школе рождественское представление «Путешествие в Рождество»

17 января в школе поселка Красный Текстильщик состоялось рождественское представление «Путешествие в Рождество», которое провели воспитанники воскресной школы храма Святой Ксении Петербургской.

Старшая и младшая группы познакомили учащихся 1-5 классов с историей праздника Рождества Христова, рассказали о значении Вифлеемской звезды, разобрали, что означают дары волхвов – золото, смирна и ладан. Младшая группа помогла ученикам совершить сказочное путешествие вместе со снежинками в мир Добра. А так же дети показал сценку о том, как справляли Рождество казаки. И какие же Святки без колядования? Старшая группа спели колядки и повеселили всех гостей.

На празднике присутствовал настоятель храма Святой блаженной Ксении Петербургской иеромонах Анастасий (Денисов). Он поблагодарил администрацию школы, участников представления за созданную ими теплую душевную атмосферу и пожелал всем присутствующим в наступившем году мира, добра и благополучия.

Неподвижность синей речки…
И не надо ничего —
на расписанном крылечке
притаилось Рождество.
Колыбельку покачает
и отгонит тучи прочь…
Все сомненья развенчает
та Рождественская ночь.