Новости благочиния

В новых храмах Саратова пройдут первые Рождественские богослужения

В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в некоторых новых храмах города, возводимых по «Программе строительства 20 православных храмов в г. Саратове» будут совершены Рождественские богослужения.

Праздничные богослужения пройдут в следующих храмах: во имя святых бессребреников Космы и Дамиана на территории Областной клинической  больницы в Смирновском ущелье (Всенощное бдение — 6 января в 17.00, Божественная литургия — в 00.00), в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» на улице Брянской (Божественная литургия — 6 января в 23.00), во имя святых Царственных Страстотерпцев на Ново-Астраханском шоссе (Божественная литургия — 6 января в 23.00), во имя Сорока Севастийских мучеников в поселке Жасминный (Божественная литургия —7 января в 9.00), во имя святых мучеников Адриана и Наталии на улице Керамической (Божественная литургия —7 января в 9.00), в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы на улице Авиационной (Всенощное бдение — 6 января в 17.00, Божественная литургия — 7 января в 8.00).

_____________________________________________________________________

Материал подготовлен в рамках проекта «Духовные скрепы Отечества — история и современность». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Пресс-служба Саратовской епархии