Новости благочинияФоторепортаж

Всехсвятский храм провел со школьниками игру по «Хроникам Нарнии»

30 апреля в городской библиотеке №43 прошла игра «В поисках Аслана», основанная на цикле повестей К. С. Льюиса «Хроники Нарнии».

Ведущая игры — библиотекарь саратовского храма во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, Елена Сергеевна Данилина — объяснила правила участникам игры — ученикам восьмого класса гимназии №34, после чего команды отправились в путешествие по Нарнии.

На станциях, изображающих различные места Нарнии, игроков встречали модераторы. Ребята вспоминали события из книги, проходили через испытания, подобные тем, которые выпали на долю героев книг Клайва Льюиса.

Пока шел подсчет очков, ведущая рассказала детям о Клайве Льюисе и христианском смысле его произведений, о том, как он иносказательно рассказывает о Воскресении Христа в первой книге своего цикла — «Лев, Колдунья и платяной шкаф». Школьники посмотрели отрывок из фильма о писателе из цикла «Библейский сюжет».

В завершение игры команда победителей получила на память книжные закладки-раскраски. Приятным подарком для библиотеки и ее читателей стал экземпляр книги «Хроники Нарнии», переданный в дар Всехсвятским храмом.