Новости благочиния

Представитель епархии принял участии в региональной конференции по делам казачества

28 декабря в здании Правительства Саратовской области в режиме видеоконференции прошло расширенное заседание региональной рабочей группы по делам казачества.

Участие в заседании приняли ответственный за организацию взаимодействия с подразделениями Волжского войскового казачьего общества на территории Саратовской епархии благочинный Всехсвятского округа священник Александр Домрачев, министр области — председатель комитета общественных связей и национальной политики С.Ю. Зюзин, глава Саратовского муниципального района И.А. Бабошкин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка А.Н. Макаров, директор саратовской школы №66 М.В. Казанцева, начальник отдела по взаимодействию с НКО Управления Министерства юстиции России по Саратовской области И.А. Нечаева, заместитель атамана окружного казачьего общества Саратовской области И.М. Третьяков.

Собравшиеся обсудили мероприятия по реализации стратегии развития российского казачества на территории Саратовской области, прошедшие в 2016 году, а также работу казачьих обществ по регистрации, вхождению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации и выдачи удостоверения казака.

Пресс-служба Саратовской епархии