Новости благочинияФоторепортаж

В Багаевке прошла презентация образовательного проекта «Молодежь. Общество. Будущее»

10 апреля в школе села Багаевка состоялась презентация межрегионального образовательного проекта «Молодежь. Общество. Будущее», реализуемого Саратовской православной духовной семинарией совместно с Саратовским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Штурбабин рассказал ученикам 6–11 классов о том, как будет проходить в этом году ежегодный конкурс с одноименным названием. Отец Сергий также провел блиц-опрос, давший возможность учащимся проверить свои знания в области обществознания, культурологии и основ православной культуры, и представил разбор творческих заданий по основам православной культуры.

На презентации присутствовали 80 школьников. Они получили буклеты с информацией об истории проекта и методические материалы для подготовки к конкурсу, который пройдет 14 апреля в Саратовской православной духовной семинарии.

При реализации проекта в 2019 году используются средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Саратовской епархии