Новости благочиния

Вечер православной книги в библиотеке №43

31 марта в библиотеке №43 в рамках празднования Дня Православной книги состоялся вечер православной книги «Чтение Великого поста». Священник храма Всех святых в земли Российской просиявших Алексей Пиунов рассказал слушателям о том, что такое Великий пост и какие цели стоит полагать перед собой человеку, в пост вступающему. Также отец Алексей провел слушателей по главным ступеням Великого поста, вкратце объяснив особенности богослужения. Библиотекарь храма Елена Данилина познакомила присутствующих с книгами о Великом посте, представленными в библиотеке храма и в уголке Православной культуры библиотеки №43,

В течение мероприятия были затронуты темы чтения на церковно-славянском языке, изучения богослужебных текстов, значения недель Великого поста, чтения художественной литературы в пост.

Блок, посвященный рекомендациям художественной литературы, провела заведующая библиотекой Ширшова Галина Михайловна. Присутствующие живо включились в беседу о современных православных авторах и в процессе диалога были намечены темы новых встреч в библиотеке.

Буклеты «Что читать в Великий пост» и «Книги, вышедшие в издательстве Саратовской митрополии» были предложены пользователям библиотеки. Участников мероприятия заинтересовала книжная выставка «Чтение Великого поста», а также литература из уголка Православной культуры.

В завершении вечера присутствовавшим были представлены книги для уголка Православной культуры библиотеки, собранные в ходе акции «Подари книгу» читателями библиотеки и прихожанами храма Всех святых в земли Российской просиявших.