Новости благочиния

В храмах Всехсвятского благочиния Саратовской епархии совершаются панихиды по погибшим в авиакатастрофе в акватории Черного моря близ Сочи

26 декабря, в день общенационального траура, в храмах Всехсвятского благочиния Саратовской епархии, как и во всех храмах Русской Православной Церкви, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, совершаются панихиды по погибшим пассажирам и членам экипажа самолета Ту-154 Министерства обороны РФ, который потерпел крушение в акватории Черного моря близ Сочи 25 декабря.

На борту воздушного судна находились 92 человека: среди них восемь 8 членов экипажа и 84 пассажира, в том числе 64 члена ансамбля имени Александрова, главный военный дирижер России генерал-лейтенант Валерий Халилов, известный врач Елизавета Глинка. Также на борту самолета были директор департамента культуры Министерства обороны Антон Губанков и его помощница Оксана Батрутдинова. Кроме того, в самолете находились журналисты трех российских телекомпаний: НТВ (Михаил Лужецкий, Евгений Толстов и Олег Пестов), «Звезда» (Павел Обухов, Александр Суранов и Валерий Ржевский) и «Первого канала» (Вадим Денисов, Александр Сойдов и Дмитрий Рунков).

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин об упокоении погибших молился в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г. Саратова, где совершал Божественную литургию.