Новости благочиния

В Вознесенском храме города Саратова начались регулярные воскресные встречи со священником

В строящемся храме в честь Вознесения Господня города Саратова начались регулярные воскресные встречи прихожан со священником.

Настоятель храма священник Владимир Романов начал эти встречи несколько недель назад с разговора о том, что такое духовная жизнь христианина, почему так важна молитва в храме и дома, зачем нужен пост и как правильно поститься.

Эти и другие поднятые вопросы о духовной жизни нашли отклик у присутствующих и уже через неделю, в сегодняшний воскресный день, людей стало значительно больше, чем в первый раз

10 марта, в преддверии Великого поста и прощенное воскресенье, состоялся очередной увлекательный разговор христиан со своим батюшкой, где среди вопросов затрагивались такие важные темы, как сохранение семьи в условиях современного мира, как правильно настроиться на христианский образ мыслей, что такое социальное служение Церкви и как принять в нем участие.

Рассказал отец Владимир и о церковно-приходской общине, какие она должна выполнять функции и чем не может являться ни в коем случае.

По зарождающейся традиции встреча со священником прошла в теплой и уютной обстановке с чаепитием.