Новости благочиния

Воскресные школы Всехсвятского благочиния приняли участие в зимнем празднике

24 февраля на территории Покровского храма города Саратова прошёл зимний праздник, который в этом году посетили более 2200 гостей, в числе которых были воспитанники воскресных школ Свято-Тихоновского и Софийского храмов Всехсвятского благочиния. В зимних забавах поучаствовали ученики Свято-Покровской православной классической гимназии Саратова и их родители, воспитанники воскресных школ саратовских храмов, прихожане Покровского храма и не только: провести солнечный воскресный день на свежем воздухе, с блинами и весельем приехали саратовцы со всех концов города.

Перед началом праздника клирик Покровского храма священник Ярослав Коздринь обратился с приветственным словом к собравшимся. После этого начались зимние представления, которые уже успели полюбиться гостям праздника: участники театральной студии подготовили театрализованные репризы и игры, казаки демонстрировали виртуозное владение шашкой, воспитанники гимназии закружили всех желающих в хороводах, а всех спортивных и активных проверяли на выносливость в эстафетах.

И, конечно, дети и взрослые с удовольствием катались с горки, пробирались по ледяному лабиринту, ездили верхом на лошадях и осликах. Детский зимний праздник продолжался более четырех часов. Гостям был не страшен зимний холод, ведь они всегда могли подкрепиться горячим чаем и вкусными свежими блинами.

По материалам сайта Покровского храма