Новости благочинияФоторепортаж

Воспитанники воскресных школ Всехсвятского благочиния приняли участие в Дне открытых дверей в саратовских духовных школах

17 февраля в Саратовской православной духовной семинарии и Межъепархиальном женском духовном училище состоялся День открытых дверей, который посетили воспитанники воскресных школ и молодежных сообществ Всехсвятского благочиния.

Как сообщает сайт Саратовской православной духовной семинарии, «для будущих абитуриентов семинарии была проведена экскурсия по административно-учебному корпусу СПДС, библиотеке, общежитию, Музею истории Саратовской митрополии, семинарскому храму во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Ребят познакомили с семинарией ее преподаватели и студенты. Об истории и современной жизни СПДС гостям рассказали первый проректор игумен Варфоломей (Денисов) и преподаватель протоиерей Сергий Ксенофонтов.

Девушки, желающие поступить в Межъепархиальное женское духовное училище, побывали в Крестовоздвиженском храме при училище, административно-учебном корпусе и общежитии. Гостям рассказали о требованиях к знаниям абитуриенток, о дисциплинах, преподаваемых в училище и об условиях проживания в общежитии.

Закончился День открытых дверей концертом духовной музыки в актовом зале СПДС. Перед юношами и девушками выступили воспитанники семинарии и воспитанницы женского духовного училища».