Новости благочинияФоторепортаж

Митрополит Лонгин совершил Великое освящение первого из двадцати строящихся в Саратове храмов

12 декабря, в Седмицу 26-ю по Пятидесятнице, день памяти мученика Парамона и с ним 370-ти мучеников, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Великое освящение первого из двадцати строящихся в Саратове храмов — храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Всехсвятского округа иерей Александр Домрачев, настоятель храма иерей Владимир Жилкин, иерей Николай Генсицкий, иерей Роман Солодко, протодиакон Олег Дроздов, диакон Александр Аренков.

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин поздравил прихожан храма с радостным событием и поблагодарил всех тех, благодаря кому храм был построен. Медали Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» III степени был удостоен первый заместитель генерального директора — технический директор «Саратовский НПЗ» Дмитрий Зубарев.

Появление новой церкви имеет большое значение для жителей Заводского района, раньше ближайший храм — во имя Всех святых, в земле Российской просиявших — находился довольно далеко. Нового храма ждали и жители окрестных деревень и поселков.

Материал подготовлен в рамках проекта «Духовные скрепы Отечества — история и современность». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Пресс-служба Саратовской епархии

[flagallery gid=20]