Новости благочинияФоторепортаж

В храме Всех святых, в земле Российской просиявших Всехсвятского благочиния были проведены детские праздники

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила, младшие учащиеся детской воскресной группы саратовского храма Всех святых, в земле Российской просиявших, приняли участие в богатырском празднике, организованном педагогами воскресной группы, творческим объединением «Светлица» и военно-спортивным клубом «Комбат».
Праздник начался с рассказа-презентации о Небесном воинстве и небольшого концерта, в котором выступили дети из воскресной школы. Затем ребят ждала станционная игра на ловкость, силу, знания и смекалку, а также эстафеты и чаепитие.

В библиотеке №43 для маленьких пациентов Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и учащихся первого класса саратовской школы №43 была организована познавательно-игровая программа «Воинство Небесное и воинство земное», посвященная празднованию Собора Архистратига Михаила. Библиотекарь храма Всех святых, в земле Российской просиявших, Елена Данилина рассказала маленьким слушателям о Бесплотных силах и воинах-защитниках Руси. Дети пришли к выводу, что главное отличие русского воина — это вера, жертвенность и сила духа. Участников праздника также познакомили с иконографией образов «Архангел Михаил небесных сил воевода» и «Благословенно воинство Небесного Царя».

С большим удовольствием ребята поиграли в игры и приняли участие в «богатырском поединке». Встреча закончилась просмотром мультипликационного фильма «Кто-то рядом», рассказывающего о мальчике Мише и его Ангеле хранителе.

Проиллюстрировала мероприятие выставка книг «Воины земные, воины Небесные».

20161121-dsc_0056

img_4180_2016_11_24_12_19_52_421888554

20161121-dsc_0080

img_4187

img_4195

img_4205