Новости благочинияФоторепортаж

В с.Поповка Саратовского района состоялся познавательный игровой тренинг «Планета толерантности»

19 ноября в ДК села Поповка Саратовского района состоялся познавательный игровой тренинг «Планета толерантности», посвящённый традиционной осенней неделе доброты. На мероприятии присутствовал настоятель храма с.Рыбушка иерей Вячеслав Данилов. Мероприятия подготовили библиотекарь Поповской поселенческой библиотеки – Бокова И.А., художественный руководитель ДК Неверова З.В. и учителя МОУ «СОШ села Поповка», на котором присутствовали ученики 5 -8 классов в количестве 30 человек.

В самом начале мероприятия ведущие рассказали о значении слова «Толерантность» и как важно быть толерантным в современном обществе. Затем выступил отец Вячеслав с рассказом о том, что нижний придел храма в с.Рыбушка освящен в честь священномученика Космы, память которого совершается 16 ноября и совпадает с днем толерантности. Отец Вячеслав рассказал детям и всем присутствующим о сложной судьбе священномученика Космы Рыбушкинского, который во исполнении заповеди любви, всю свою жизнь посвятил служению Богу и людям. Поэтому из многих положительных качеств человека более полное и важное значение носит именно христианская любовь. Также в заключении своего выступления он прочитал стихотворение «О счастье» и спросил детей — «Так что же такое счастье?» — на что дети отвечали по-разному, но были едины в том, что счастье — это когда ты можешь помочь окружающим тебя людям и подарить им свою любовь.

[flagallery gid=15]

Продолжили мероприятие ведущие Неверова З.В. и Бокова И.А., игровой формой предлагая разделить положительные и отрицательные качества в человеке, собрать цветок толерантности, выбрать варианты ответов толерантного поведения, указать самые хорошие качества предлагаемого игрока. В заключении ребята обратились к книжной выставке «Книги о толерантности». Особенно обратили внимание на книгу А.Сент-Экзюпери «Маленький принц», где рассказывается история маленького мальчика, путешествующего по планетам и желающего встретить настоящего друга.